SCIE À ONGLET 10" SIMPLE INCLINAISON HPT - C10FCG2M
En inventaire
SKU
C10FCG2M
Quantité disponible : 18
Entrepôt La Prairie (3)
Entrepôt Sherbrooke (7)
Entrepôt St-Hubert (8)
Disponibilités à venir : 0
Marque:
METABO
Caractéristiques:
La scie à onglets composée à biseau simple de 10 po de deuxième génération (C10FCG2) de Metabo HPT est un outil léger, précis et facile à transporter, conçu pour répondre aux besoins des menuisiers, charpentiers et ébénistes. Équipée d’un moteur haute performance de 15 A tournant à 5 000 tr/min, elle permet d’effectuer sans effort des coupes transversales et des coupes d’onglet, même dans des matériaux exigeants.
• COMPACTE ET LÉGÈRE: 24 lb pour une manipulation facile
• MOTEUR PUISSANT DE 15 A: Permet d’effectuer les coupes sans effort
• VITESSE À VIDE: 5 000 tr/min
• COUPE PRÉCISE: Biseau de 0 à 45° à gauche avec butées réglables
• PLAGE D’ONGLET: 52° à gauche et à droite
• BUTÉES D’ONGLET PRÉRÉGLÉES: 9 positions
• ÉCHELLE D’ONGLET RÉGLABLE: Pour une précision accrue
• FREIN ÉLECTRIQUE: Arrête rapidement la rotation de la lame pour plus de sécurité
• LAME: Lame TCT à 40 dents pour des coupes nettes et précises
• CAPACITÉ DE COUPE: 2x6 à 90° ou 2x4 à 45°
• APPLICATION: Menuisiers de finition, poseurs de plancher, constructeurs de terrasses, ébénistes
Données techniques:
Coupes à 90° (angle droit): 2-5/16" x 5-21/32" ou 3-1/2" x 3-31/32"
Onglet gauche/droit 45°: 1-5/8" x 5-11/16"
Biseau gauche 45°: 1-5/8" x 5-21/32"
Onglet 45° + biseau gauche 45°: 1-5/8" x 3-3/4"
Plage d’onglet: 0° à 52°
Plage de biseau: 0° à 45°
Taille de la lame: 10 po
Vitesse à vide: 5 000 tr/min
Puissance d’entrée: 1 650 W
Puissance maximale en sortie: 520 W
Positions préréglées de l’onglet: 0°, 15°, 22,5°, 31,6°, 45° (gauche/droite)
Ampérage: 15 A
Éclairage LED: Oui, intégré
Type de biseau: Simple
Indicateur de ligne de coupe: Shadow Line
Poids de l’outil: 24 lb
Inclus:
(1) Lame de scie TCT 40 dents pour bois 383056M
(1) Sac à poussière 383047M
(1) Ensemble de serre-joint 383285M
(1) Clé hexagonale 8 mm 383091
Plus d'information
ManufacturierMETABO HPT
Qté a venir0
TYPE D'OUTILScie à onglet
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :SCIE À ONGLET 10" SIMPLE INCLINAISON HPT - C10FCG2M