COMPRESSEUR MINI 20V, OUTIL SEUL - DCC020IB
En inventaire
SKU
DCC020IB
Quantité disponible : 23
Entrepôt La Prairie (5)
Entrepôt Sherbrooke (9)
Entrepôt St-Hubert (9)
Disponibilités à venir : 0
Marque:
DEWALT
Caractéristiques:
Pour une polyvalence maximale, notre gonfleur pneumatique à fil et sans fil 20 V MAX peut fonctionner sur une de ces trois sources d’alimentation : une batterie 20 V MAX, une alimentation de 12 V CC ou 110 V CA. Utilisez-le sur site ou en déplacement. Il comprend un flexible haute pression en caoutchouc à des fins de durabilité. Le mandrin fileté et les accessoires intégrés inclus facilitent le gonflage de divers objets, des pneus aux ballons de soccer. Le réglage de la pression d’air souhaitée est simple grâce à la jauge numérique et l’arrêt automatique permet un gonflage précis. Le flexible à volume élevé aide à gonfler rapidement les matelas et les autres objets gonflables grâce à un simple bouton. Placez le flexible dans le port de dégonflage pour un dégonflage rapide et aisé. Une lumière DEL intégrée offre un éclairage dans les endroits sombres. Les pieds en caoutchouc très robustes aident à réduire le déplacement lors de l’utilisation.
Données techniques:
• Longueur du cordon de 12V CC: 13.75 pi
• Haute pression PI³/min: 0.5
• Longueur du flexible (Haute pression): 29 po
• Alimenté par: 20V max, 12V CC et 110V CA
• Longueur du compresseur: 5.2 po
• Largeur du compresseur: 11.9 po
• Hauteur du compresseur: 9.8 po
• Plage de fonctionnement (haute pression): 3 à 160 psi
• Poids: 5.5 lbs
PI³/min standard à volume élevé: 15.2
Inclus:
(1)Gonfleur pneumatique DCC020I
(1)Cordon d’alimentation de 12 V CC
(1)Buse conique haute pression
(1)Adaptateur de valve
(1)Adaptateur de valve Presta
(1)Aiguille de gonflage
Non inclus:
Batterie, chargeur et adaptateur d’alimentation CA vendus séparément.
Plus d'information
ManufacturierDeWalt
Qté a venir0
TYPE D'OUTILCompresseur
TYPE DE PILE18 V
TYPE D'ENSEMBLEOutil seul
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez :COMPRESSEUR MINI 20V, OUTIL SEUL - DCC020IB